Logo

Sitzverteilung
gewählte Kandidaten
Partei Kandidat
CSU Müller, Marion
CSU Dipl. Finanzwirt (FH) Ott, Sebastian
CSU Gerstenkorn, Dieter
CSU Zimmer, Isabell
CSU Fausten, Markus
CSU Kaiser, Frank
CSU Rögner, Gabriele
GRÜNE Schineller, Klaus
GRÜNE Schneider, Anne
SPD Riegel, Werner
SPD Kaiser, Karin
SPD Zettelmeier, Ulrike
SPD Jungnickl, Irene
FDP und FB Pascher, Harald
FDP und FB Freiherr von Rotenhan, Hermann
Junge Liste Becht, Matthias
FWE Arnold, Philipp
FWE Limpert, Thomas
FWE Steffan, Sven
FWE Mölter, Andreas
Stadt Ebern

Alle Schnellmeldungen eingegangen!
(13 von 13 Schnellmeldungen)

Wahlberechtigte 6.045
Wähler/innen 4.147 68,60 %
ungültige Stimmen 120 2,89 %

Anzahl

Prozent

CSU 26.601 34,99 %
Dipl. Finanzwirt (FH) Sebastian Ott, CSU 2.802 10,53 %
Isabell Zimmer, CSU 2.712 10,20 %
Markus Fausten, CSU 1.696 6,38 %
Dieter Gerstenkorn, CSU 2.751 10,34 %
Fabian Weber, CSU 969 3,64 %
Gabriele Rögner, CSU 1.516 5,70 %
Marion Müller, CSU 3.368 12,66 %
Frank Ziegler, CSU 1.487 5,59 %
Thomas Müller, CSU 1.049 3,94 %
Frank Kaiser, CSU 1.543 5,80 %
Bernd Ebert, CSU 985 3,70 %
Cordula Spielmann-Pfeuffer, CSU 678 2,55 %
Sven Kuhn, CSU 688 2,59 %
Michael Geuß, CSU 824 3,10 %
Elisabeth Barthelmann, CSU 647 2,43 %
Elmar Merget, CSU 453 1,70 %
Klaudia Kaiser, CSU 540 2,03 %
Marco Rödel, CSU 601 2,26 %
Anja Hegen, CSU 667 2,51 %
Sebastian Feist, CSU 625 2,35 %
GRÜNE 5.982 7,87 %
Anne Schneider, GRÜNE 887 14,83 %
Klaus Schineller, GRÜNE 1.570 26,25 %
Alexander Hippeli, GRÜNE 722 12,07 %
Henry Dittrich, GRÜNE 340 5,68 %
M.A. Sabine Wagner, GRÜNE 222 3,71 %
Leo Ruppert, GRÜNE 330 5,52 %
Gisela Röder, GRÜNE 242 4,05 %
Dominik Deringer, GRÜNE 316 5,28 %
Daniela Berninger, GRÜNE 437 7,31 %
Thomas Henig, GRÜNE 302 5,05 %
Peter Ruppert, GRÜNE 325 5,43 %
Jörg Röder, GRÜNE 191 3,19 %
Justus Vogt, GRÜNE 98 1,64 %
SPD 17.161 22,57 %
Jürgen Hennemann, SPD 3.257 18,98 %
Ulrike Zettelmeier, SPD 1.273 7,42 %
Werner Riegel, SPD 1.879 10,95 %
Karin Kaiser, SPD 1.410 8,22 %
Werner Freibott, SPD 850 4,95 %
Irene Jungnickl, SPD 1.108 6,46 %
Eckart Roeß, SPD 876 5,10 %
Petra Lösslein-Lerche, SPD 642 3,74 %
Florian Schmidt, SPD 678 3,95 %
Silke Schwarz, SPD 502 2,93 %
Uwe Holzwarth, SPD 851 4,96 %
Veronika Henneberger, SPD 463 2,70 %
Andreas Kern, SPD 265 1,54 %
Ruth Metter, SPD 422 2,46 %
Michael Dieckmann, SPD 192 1,12 %
Andrea Meister, SPD 266 1,55 %
Winfried Golonka, SPD 768 4,48 %
Karin Limpert, SPD 533 3,11 %
Werner Will, SPD 415 2,42 %
Brunhilde Giegold, SPD 511 2,98 %
FDP und FB 7.099 9,34 %
Harald Pascher, FDP und FB 3.157 44,47 %
Jochen Göller, FDP und FB 289 4,07 %
Petra Büchner, FDP und FB 228 3,21 %
Markus Weis, FDP und FB 246 3,47 %
Hermann Freiherr von Rotenhan, FDP und FB 433 6,10 %
Kirsten Kohlmann-Dietz, FDP und FB 67 0,94 %
Thomas Hau, FDP und FB 288 4,06 %
Elke Baier, FDP und FB 409 5,76 %
Paul Schad, FDP und FB 287 4,04 %
Franziska Geiling, FDP und FB 167 2,35 %
Uwe Dietz, FDP und FB 81 1,14 %
Michaela Mogath, FDP und FB 294 4,14 %
Frank Wolfert, FDP und FB 147 2,07 %
Annalena Voigt, FDP und FB 227 3,20 %
Niklas Zillig, FDP und FB 103 1,45 %
Nicole Damm, FDP und FB 75 1,06 %
Markus Vollkommer, FDP und FB 138 1,94 %
Liane Haagen, FDP und FB 146 2,06 %
Gaetano Hofmann, FDP und FB 228 3,21 %
Sven Streubel, FDP und FB 89 1,25 %
Junge Liste 5.719 7,52 %
Timo Hohnhausen, Junge Liste 690 12,07 %
Matthias Becht, Junge Liste 747 13,06 %
Susanne Giebfried, Junge Liste 422 7,38 %
Winfried Geuß, Junge Liste 446 7,80 %
Philipp Ruhhammer, Junge Liste 270 4,72 %
Anne-Cathrin Borst, Junge Liste 182 3,18 %
Kilian Schuhmann, Junge Liste 219 3,83 %
Marcel Ebert, Junge Liste 163 2,85 %
Moritz Kröner, Junge Liste 132 2,31 %
Jonathan Elflein, Junge Liste 218 3,81 %
Michael Birke, Junge Liste 228 3,99 %
Moritz Korn, Junge Liste 152 2,66 %
Lukas Geuß, Junge Liste 345 6,03 %
Lisa Meister, Junge Liste 199 3,48 %
Jonathan Steffan, Junge Liste 295 5,16 %
Martin Müller, Junge Liste 147 2,57 %
Hannah Lang, Junge Liste 180 3,15 %
Max Pfeuffer, Junge Liste 102 1,78 %
Jutta Geuß, Junge Liste 234 4,09 %
Christian Giebfried, Junge Liste 348 6,08 %
FWE 13.464 17,71 %
Thomas Limpert, FWE 2.385 17,71 %
Philipp Arnold, FWE 2.698 20,04 %
Janina Reuter-Schad, FWE 472 3,51 %
Walter Ullrich, FWE 607 4,51 %
Ingo Heinemann, FWE 735 5,46 %
Andreas Mölter, FWE 864 6,42 %
Andreas Leibold, FWE 411 3,05 %
Katrin Schor, FWE 259 1,92 %
Sven Steffan, FWE 928 6,89 %
Hermann Müller, FWE 464 3,45 %
Ralf Kestel, FWE 560 4,16 %
Manfred Schwarz, FWE 382 2,84 %
Michael Wüstenberg, FWE 289 2,15 %
Oliver Höhn, FWE 217 1,61 %
Britta Travain-Schüll, FWE 314 2,33 %
Frank Klehr, FWE 216 1,60 %
Martin Schleicher, FWE 473 3,51 %
Peter Ossovsky, FWE 575 4,27 %
Martin Lutz, FWE 329 2,44 %
Marcel Leibold, FWE 286 2,12 %
Hinweis Browsernutzung
Optimierte Darstellung nur mit aktuellem Browser (Internet Explorer nur eingeschränkt)